Использование белого ламината в интерьере помещений.

Использование белого ламината в интерьере помещений.

Современный рынок пестрит разнообразием строительных материалов. Не исключением являются и напольные покрытия. Сегодня вы можете выбрать практически любой стиль в любом напольном покрытии. Хотите сделать дизайн помещения в виде средневекового замка? Пожалуйста! Разнообразие деревянных, виниловых покрытий, стилизованных под дерево или камень, гранитную крошку, мрамор – смогут создать любой стиль в комнате. Если же вы привержены более современному стилю, тогда вам могут стать интересными напольные покрытия самых различных цветов. Всё же, дизайнеры не советуют слишком привлекать внимание к напольным покрытиям, поэтому редко где увидишь ярко-салатовые или неоново-розовые полы. При этом, достаточно часто в современном дизайне интерьера используют белые ковры и даже напольные покрытия. Речь в этой статье пойдет о белом ламинате.

Ламинат уникален и практичен тем, что имитирует не только дерево, хотя многие и путают его с паркетом. Он может быть также стилизован под ковры, кафель, камень и так далее. Однако даже разнообразие дизайнов ламината привлечёт не многих. Причина кроется в стереотипах, например, что белый цвет не приемлемым для пола из-за его маркости. Приведём несколько положительных сторон использования белого ламината в интерьере, возможно, они помогут вам изменить своё мнение.

Белый цвет всегда расширяет пространство и делает его более светлым. Поэтому, чаще всего там, где нужно расширить комнату, делают белые потолки и полы. Особенно данный совет будет актуален офисам или кабинетам, где находятся компьютеры. Белый пол скрасит нагрузку на зрение.

Белый ламинат поможет вам подчеркнуть детали интерьера. При желании, это будет мебель, вазоны, картины, элементы декора. Белые стены и потолки усилят эффект.

Белоснежный цвет полов создаст благоприятную атмосферу в помещении. Как показывает практика, в таких помещениях не просто улучшается настроение, но и легче дышится.

Вы создадите свой, уникальный стиль, который будет соответствовать вашим требованиям.

В белоснежных полах есть, конечно, и недостатки.

Загрязнение. Конечно же, самый отталкивающий фактор от покупки белых вещей в целом. Однако, любые загрязнения отлично очищаются с ламинированной поверхности, а обычная домашняя пыль не так заметна на светлых полах, как на тёмных.

Не все обладают необходимым чувством стиля для создания гармоничного интерьера. Если вы не знаете, как и с чем совместить белый ламинат – обратитесь за помощью к специалистам, или же предварительно прочитайте необходимую информацию, посмотрите примеры дизайнов с белым ламинатом.

Неестественность. Многие боятся, что белый ламинат стилизованный под деревянный настил будет выглядеть не натурально. В таком случае, выберите ламинат с матовым покрытием, отказавшись от глянца.

В заключение можно добавить, что выбрав смелый белый цвет в интерьере, вы однозначно вызовете восторг у ваших гостей. Не бойтесь экспериментировать!