Конструкция и типы подвесного потолка.

Конструкция и типы подвесного потолка.

Разнообразие строительных материалов и широкий разброс цен позволяет воплотить любую идею при создании нового интерьера. Многие дизайнеры строго следуют актуальным стилистическим решениям и оформляют потолки в соответствии с выбранным стилем.

Если же в процессе ремонта было решено создавать дизайн самостоятельно, то оформлением потолочного пространства следуем озадачиться заранее. Вариантов потолочных систем, представленных на рынке сегодня, довольно много.

Остановимся подробнее на потолках подвесного типа из минераловолокна.

Их начали продавать в России около 20 лет назад. За этот промежуток времени их популярность только возросла. Этот продукт открыт огромному кругу покупателей благодаря демократичной стоимости и большому выбору расцветок. Плиты подвесных потолков украшают различные помещения: от университетов до частных офисов и квартир.

Конструкция такого потолка

Подвесные потолки состоят из следующих элементов:

• плиты;

• металлический каркас.

Каркас крепится к перекрытиям подвесами. Для того чтобы потолок идеально прилегал к стене и не оставалось швов мастера используют специальный кант (пристенный, в виде металлического уголка). У самих плит есть несколько стандартных размеров, поэтому их легко подобрать под конкретный случай.

Типы потолков

Выделяют следующие типы подвесных потолков:

1. Универсальный тип – включает в себя множество разных свойств, таких как: ударопрочность, долговечность, влагостойкость и др.

2. Влагостойкий тип – разработан специально для применения в помещениях с высокой влажностью. Например, бассейн или сауна.

3. Акустический тип – предназначен для помещений, где нежелательно допускать посторонние шумы. Например, кинозалы, аудитории в учебных заведениях и пр.

4. Гигиенический тип — такие потолки устанавливают в помещениях с высоким требованием гигиены. Например, детские сады, столовые.

5. Дизайнерский тип – этот вид потолков подразумевает эксклюзивный дизайн помещения. Например, в ресторанах, гостиницах и других развлекательных центров.

6. Экономичный тип – подходит для тех, кто хочет оформить свое помещение современно, но с ограниченным бюджетом.

Для того чтобы определиться с конкретным видом потолка лучше проконсультироваться с более опытными мастерами или менеджерами по продажам.

Определитесь, какие качества приоритетные для помещения. Подвесной потолок может позволить себе каждый человек благодаря доступным ценам и широкой вариативности.

Для любого помещения, как офисного, так и домашнего, подвесной потолок станет настоящим украшением. Ведь помимо отличных качественных и эксплуатационных характеристик, подвесные потолки могут поддержать любой стиль в интерьере.