Сайдинг. В чем суть сайдинга, и каким сайдинг бывает

Сайдинг. В чем суть сайдинга, и каким сайдинг бывает

На сегодняшний день люди все чаще и чаще обращаются за помощью к ПВХ панелям, когда речь заходит о внешнем оформлении сооружений и их стен. Для того, чтобы обозначить не только внешнее оформление фасадов, но и материалов, а также их технологии, применяется технология под названием сайдинг.

Одно из самых главных преимуществ такой технологии заключается в абсолютной безопасности для природы и вообще всей окружающей среды. Кроме того, к плюсам сайдинга можно отнести прочность, что говорит о долгом сроке работы даже при очень низких температурах (-50 С) или же при очень высоких (+60 С). Конечно, это соблюдается при правильном монтаже сайдинга. Также следует отметить и то, что сайдинг может противостоять мощным природным катаклизамам, если подойди правильно к процессу монтажа и эксплуатации.

Еще один важный момент – использование сайдинга в здании в несколько раз увеличивается его общую пожароустойчивость. Материал сайдинга никак не подвергается различным химическим веществам, механическим повреждениям и разъеданию в принципе. Все перечисленные выше и многие другие качества сайдинга поспособствовали только одному – даже через несколько лет или через несколько десятков лет фасады обработанного сайдингом здания будут точно такими же хорошими, как и в первый день после проведения удачного монтажа.

Какие виды сайдинга сегодня существует?

Сайдинг из алюминия. Одним из самых лучших видов сайдинга является сайдинг, созданный из алюминия. Алюминий, как материал, это относительно недорогой и современный способ для декоративного оформления внешних стеновых панелей.

Использовать этот материал можно как для оформления различных зданий (жилых, магазинов, зданий промышленного назначения и других), так и для того, чтобы декоративно оформить очень высокие здания.

Алюминий легок (1.7 килограмма на один квадратный метр), поэтому его лучше всего использовать для того, чтобы в кратчайшие сроки и максимально дешево преобразовать здание.

Еще один распространенный вид сайдинга – металлический сайдинг. Что касается этого вида сайдинга, то он появился очень и очень давно, хотя до настоящего момента он практически нигде не применялся. Металлический сайдинг отличается повышенной прочности, и он не подвергается горению.

И третий вид сайдинга, самый популярный – виниловый. Он представляет собой профилированные панели, созданные из поливинилхлорида. Длина одной панели – от 3 до 4 метров, но ширина не превышает полуметра.