Особенности выбора коммерческого линолеума

Особенности выбора коммерческого линолеума

Линолеумом уже давно завоеваны позиции самого популярного покрытия для пола. Он легко укладывается, ему не требуется специальный ухода, мыть можно обычной водой или при помощи бытовой химии.

Классификация линолеума

Линолеум классифицируется несколькими типами. Он бывает бытовым, полукоммерческим, коммерческим и специальным.

Линолеуму коммерческому свойственны низкий коэффициент горючести, высокая устойчивость к износу и к химическим веществам. Его места использования — общественные и лечебные учреждения, лаборатории, транспорт.

Покрытие по роду своей структуры может быть гомогенным и гетерогенным. У коммерческого гомогенного линолеума повышенная прочность и стойкость к истиранию. Благодаря тому, что структура такого покрытия однородна по всей глубине, рисунок покрытия не затирается. А восстановить первоначальный вид покрытия можно обычной шлифовкой. Гетерогенный линолеум состоит из верхнего защитного покрытия, рисунка, подложки и слоя из стеклохолста. Толщиной защитного слоя определяется степень износостойкости материала.

Высокие эксплуатационные качества и срок эксплуатации влияют на стоимость. Поэтому на коммерческий линолеум цены не могут быть низкими. Если же какие-то фирмы и предлагают материал по низким ценам, стоит задуматься о качестве такого товара.

Особенности выбора коммерческого линолеума

Выбирая линолеум, необходимо учитывать его эксплуатационные условия. Напольное покрытие в больнице или лаборатории должно быть прочным и стойким к химическим веществам. Идеальным вариантом может стать коммерческий линолеум lg. Защитный слой такого линолеума толщиной в 0,7 мм, что говорит о повышенных показателях износостойкости. А антибактерицидная обработка облегчает процесс уборки и препятствует размножению бактерий. В детских учреждениях на первый план выходит безопасность и экологичность. И здесь будет востребованным линолеум коммерческий tarkett. В любых общественных местах не последнюю роль играет пожаробезопасность. Поэтому необходимо применять коммерческий линолеум Г1 или Г2, который относится к негорючим и слабо горючим материалам. Конечно, непосвященному человеку сложно разобраться в классификации и разнообразии линолеума. Но нашими специалистами обязательно будет оказана помощь в подборе покрытия, идеально подходящего для конкретной ситуации.

Преимущества сотрудничества с интернет магазином напольных покрытий Европол

Достоинства линолеума можно перечислять очень долго. Но все плюсы могут быть сведены на ноль при приобретении некачественного материала. Поэтому наша компания сотрудничает только с лидерами мирового уровня в сфере производства линолеума. Если вы решили вопрос приобретения коммерческого линолеума доверить нашей компании, можете быть уверены в том, что товар сертифицирован и соответствует стандартам качества. Благодаря тому, что наши покупатели получают квалифицированную консультацию и могут ознакомиться с основными показателями того или иного покрытия, им не приходится переплачивать за «мифические» качества линолеума.