Преимущество ламината с фаской

Преимущество ламината с фаской

В наше время наиболее востребованным и популярным продуктом на рынке напольных покрытий стал ламинат с фаской. Фаска представляет собой конструкционное решение, которое не только ускоряет и облегчает процесс укладки пола, но и дает возможность улучшить его основные свойства. Можно выделить V-образные и U-образные фаски, которые являются малозаметными деталями. В чем же преимущества этого элемента?

Покупателей привлекает метод крепления такого ламината. Дело в том, что напольное покрытие максимально похоже на пол, который выполнен из натуральной древесины. Также ламинат сохранит свой первоначальный вид на долгое время. Обусловлено это отсутствием щелей на стыках, в которые может попасть влага. Именно поэтому вы сможете сэкономить немало финансов на частой замене напольного покрытия.

С помощью такого напольного покрытия можно сделать незаметным «температурное» расширение покрытия, которое происходит сезонно. Также вы не заметите эффект «набухания» краев. Это может произойти в том случае, если на напольное покрытие воздействовала влага в течение длительного времени.

Еще одним преимуществом ламината с фаской является то, что уложить его можно на неровное основание. Дело в том, что специальная система крепления надежно маскирует все неровности стыковки. Но заниматься укладкой материала должны профессионалы.

Бытует мнение, согласно которому в фаске постепенно скапливается пыль и бактерии, вредящие состоянию здоровья человека. Но на практике доказано, что выемка фаски не настолько глубока. Если качественно уложить напольное покрытие, то модули лягут достаточно плотно.

Конечно, проблемы подобного вида могут возникнуть, но только на некоторых участках. Если вы столкнулись с такой проблемой, то можете воспользоваться стяжкой. Конечно, стоит правильно ухаживать за ламинатом. Запрещено подвергать напольное покрытие слишком сильным нагрузкам, ведь оно может деформироваться. Также не стоит ходить по полу на высоких шпильках.

Чтобы выбрать качественный ламинат с фаской, стоит обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Они подберут подходящий вариант напольного покрытия, ориентируясь на основные особенности вашего основания. Укладывать ламинат с фаской тоже должны профессионалы. Дело в том, что вы не знаете об основных технологиях данного процесса, что приведет к скорой деформации напольного покрытия.